全国免费热线:
网站首页
新闻资讯
天空彩天下彩与你同行免费资料一
手机自动报码开奖现场1
六 合 彩开奖结果手机开奖结果
手机看开奖找123448
香港今晚六会彩开奖结果
关于我们
联系我们

天空彩天下彩与你同行免费资料一

四川省委常委黄建发调任浙江省委常委、组织部

发布时间:2018/07/05
四川省委常委黄建发调任浙江省委常委、组织部部长

  经济日报-中国经济网杭州7月3日讯 近日,中共中央批准:黄建发同志任中共浙江省委委员、常委;经省委研究决定,黄建发同志任中共浙江省委组织部部长、省委党校校长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄建发,男,1965年1月生,此前担任四川省委常委、组织部部长、省委党校校长;此前,浙江省委组织部部长一职由任振鹤担任,他出生于1964年2月,日前已任浙江省纪委书记,省监委副主任、代理主任。

  黄建发简历

  黄建发,男,汉族,1965年1月生,福建邵武人,1987年8月加入中国共产党,1987年8月参加工作,国家地震局地质研究所地震地质专业毕业,研究生学历,理学硕士,副研究员。

  1980.09—1984.08 浙江大学地质学系区域地质专业学习

  1984.08—1987.08 国家地震局地质研究所地震地质专业硕士研究生

  1987.08—1992.08 国家地震局地质研究所研究实习员、助理研究员(其间:1987.08—1988.08参加中央机关赴河北省讲师团在沧州市关桥教师进修学校支教)

  1992.08—1994.06 国家地震局国际合作司一处主任科员

  1994.06—1996.10 国家地震局国际合作司一处副处长(主持工作)

  1996.10—1998.03 国家地震局国际合作司一处处长

  1998.03—2000.10 驻新西兰使馆一秘(2000.09评为副研究员)

  2000.10—2001.03 中国地震局科技发展司(国际合作司)正处级干部

  2001.03—2002.08 中国地震局科技发展司(国际合作司)助理巡视员兼中国地震局港澳台事务办公室主任

  2002.08—2003.05 中国地震局科技发展司(国际合作司)副司长

  2003.05—2004.08 福建省地震局局长、党组书记(2003.03—2003.07中央党校中央国家机关分校干部进修班学习)

  2004.08—2010.11 中国地震局震灾应急救援司司长(其间:2006.05—2006.07中央党校进修部地厅级干部进修班学习;2010.03—2010.07中央党校第28期中青年干部培训班学习)

  2010.11—2012.03 四川省成都市委常委

  2012.03—2012.04 四川省成都市委常委、总工会主席

  2012.04—2015.06 四川省成都市委常委、秘书长

  2015.06—2017.03 四川省委组织部常务副部长

  2017.03—2017.04 四川省委常委、组织部部长

  2017.04—2018.07 四川省委常委、组织部部长、省委党校校长

  2018.07 浙江省委常委、组织部部长、省委党校校长。